金宇汽配城拆迁片区后期做什么?较新官方回复来了
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
高新区王因镇柳沟村是否有棚改计划?朱井村2020年有拆迁计划吗?唐口街道孔庄村近几年还拆不拆迁,有没有拆迁计划?高新区十里营片区以后有什么规划吗?许庄街道办事处大孟村回迁地址在哪里?火车站南路化肥厂小区3栋旧楼,今年列入棚改了吗?有棚改计划吗?带着这诸多的棚改拆迁问题,我们一起来看济宁搜狐焦点房产网小编找到的答案吧。
网友提问:朱井村2020年有拆迁计划吗?
经开区回复:目前暂无拆迁计划,如拆迁将及时通知给村民。
网友提问:高新区王因镇柳沟村是否有棚改计划?
高新区回复:截至目前,尚未接到关于该村棚改的通知或文件。
网友提问:唐口街道孔庄村近几年拆迁吗?
任城区回复:孔庄村棚户区改造计划暂停。
网友提问:高新区十里营片区以后有什么规划吗?
高新区回复:十里营新村片区未来仍规划为居住用地,暂无其他详细项目。十里营旧村为压煤矿塌陷地段,未来规划为十里湖生态湿地。
网友提问:济安桥路原亚龙水泵厂片区全是破旧厂房,请问此区域何时拆迁?
市住房和城乡建设局回复:经咨询任城区住建局,暂无该片区征收拆迁计划。
网友提问:许庄街道办事处大孟村回迁地址在哪里?
太白湖新区回复:大孟村按照前期规划回迁安置到西北片区二号地块。
网友提问:滨湖馨苑南面李楼村何时拆迁?
太白湖新区回复:李楼村暂时没有拆迁计划。
网友提问:火车站南路化肥厂小区3栋旧楼,今年列入棚改了吗?有棚改计划吗?
市住房和城乡建设局回复:经咨询太白湖新区建设局,暂无该片区棚户区改造征收拆迁计划。
网友提问:安居镇孟庄村2019年有拆迁计划吗?2020年有无拆迁计划?
任城区回复:经咨询,现在安居街道正全力对五里营河北村进行搬迁,孟庄村是否搬迁以及搬迁时间要根据五里营河北村搬迁情况及区政府的工作安排来确定。
网友提问:金宇汽配城现在正在拆迁的片区后期做什么?
任城区回复:目前,区规划局未收到关于该片区的相关申报信息。
网友提问:二期压煤搬迁村庄回迁选址何处?
太白湖新区回复:经了解,二期回迁房尚未具体规划。
责任编辑:刘辉
来源:济宁市网络问政平台
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。