网传黄屯、王因两街道将划归任城区?最新官方回复来了

搜狐焦点济宁房产网 2020-03-23 11:55:36
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

济宁轨道交通审批到哪一步了?大约什么时候开工建设?济宁恒大悦珑湾附近有规划的学校吗?2020年运河新城规划区域范围内还要搬迁多少村庄?有计划吗?黄屯王因有没有划归任城区的计划?横三路(环城西路至中医院)何时施工?工期多久?近日,济宁搜狐焦点房产网小编注意到济宁市网络问政平台上又新增了一些热点问政的官

济宁轨道交通审批到哪一步了?大约什么时候开工建设?济宁恒大悦珑湾附近有规划的学校吗?2020年运河新城规划区域范围内还要搬迁多少村庄?有计划吗?黄屯王因有没有划归任城区的计划?横三路(环城西路至中医院)何时施工?工期多久?近日,济宁搜狐焦点房产网小编注意到济宁市网络问政平台上又新增了一些热点问政的官方回复,接下来小编做了一下总结,大家一起来看看。

网友提问:横三路(环城西路至中医院)何时施工?工期多久?

市住房和城乡建设局回复:目前任城区正就土地问题与太白湖新区协商,办理土地手续,待土地问题解决后将立即组织实施。

网友提问:王因镇长庆屯村是否有搬迁计划?

高新区回复:目前长庆屯村压煤搬迁还没有计划。

网友提问:新机场高速路东外环西埔路路东南贯集路段拆迁吗?

高新区回复:未接到相关棚改计划。

网友提问:2020年运河新城规划区域范围内还要搬迁多少村庄?有计划吗?

任城区回复:目前没有村庄搬迁计划。

网友提问:济宁恒大悦珑湾附近有规划的学校吗?

市教育局回复:任城区在该小区东面(车站西路南、济安桥路东)规划有一处小学。

网友提问:黄屯王因有没有划归任城区的计划?

高新区回复:未接到上级通知精神。

网友提问:高新区崇文大道东延跨泗河连接邹城邹鲍路什么时候动工?

高新区回复:根据上级部门工作安排,崇文大道东延段目前只修建至西浦路。

网友提问:济宁轨道交通审批到哪一步了?大约什么时候开工建设?

市发改委回复:目前,济宁市轨道办具体承担轨道交通建设前期手续的办理,对于开工建设等情况,由市轨道办和轨道公司负责,相关事宜请具体咨询市轨道办。市发改委将积极配合市轨道办做好轨道交通前期手续办理工作。

网友提问:任城区宣传的富力城什么时候建设投资?

任城区回复:目前金城街道没有收到该项目相关信息,暂无具体规划。

网友提问:红星西路北的金塔公园什么时候动工建设?

任城区回复:金塔公园已列入2020年重点城建项目,目前正在办理前期准备手续,待红线内拆迁完成及完成项目手续确定承建方后方可进行施工。

网友提问:接庄街道近几年有没有拆迁计划?

高新区回复:目前未接到有关接庄街道驻地村庄的棚改通知。

网友提问:请问中海城规划的是什么学校?何时开始建设?何时投入使用?

市教育局回复:中海城附近规划建设小学、初中各一处,目前正在办理有关建设手续,待手续完备后可开工建设。

网友提问:任兴路西延计划何时实施?

任城区回复:任兴路西延工程未纳入今年重点城建项目实施计划,目前任兴路东延工程已纳入今年重点城建项目实施计划。区住建局将根据新区西部城市开发和建设情况,适时启动任兴路西延工程。

网友提问:涌泰澜湾西边的公园开始修建了吗?有无动工时间和开放时间?

太白湖新区回复:涌泰澜湾西项目计划4月份开始土方平整,预计2021年5月份完工。

责任编辑:刘辉

来源:济宁焦点网

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。