小屯都拆了,大屯今年动吗?官方权威回复来了

搜狐焦点济宁房产网 2019-09-12 15:06:11
用手机看
扫描到手机,新闻随时看

扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友

刘庄小区科技西巷的楼房什么时候能进行老旧小区改造?带着这些问题,济宁搜狐焦点房产网小编在济宁市网络问政平台找到了相关职能部门的权威回复,接下来我们还一起看下。

王集西开始量房子了,是快要拆迁了吗?接庄街道大屯村,蒋屯村,大郝村近几年有没有棚改计划呢?济宁饭店北片区是否还属于棚改项目内呢?任城区二十里铺镇江庙村有没有拆迁计划?刘庄小区科技西巷的楼房什么时候能进行老旧小区改造?带着这些问题,济宁搜狐焦点房产网小编在济宁市网络问政平台找到了相关职能部门的权威回复,接下来我们还一起看下。

网友提问:任城区二十里铺镇江庙村有没有拆迁计划?

任城区回复:江庙村没有拆迁计划。

网友提问:新元路与火炬路交汇处东北角的那片烂尾楼那片区有什么规划么?

市自然资源和规划局回复:目前规划以居住、商业用地为主,向东到长虹路片区以公共服务设施、教育用地为主。具体以批准并公示的片区控规为准。

网友提问:李营街道苗营村棚改项目目前什么进度?

任城区回复:目前片区正在进行建筑垃圾清运和土方作业,下步将加大督导力度,督促施工单位增加机械设备和施工人员,加快工程进度。

网友提问:安居街道侯庄村有无超迁计划?

任城区回复:经核实侯庄村没有拆迁计划。

网友提问:红星路刘庄小区科技西巷的楼房什么时候能进行老旧小区改造?

任城区回复:刘庄小区科技西巷属2019年老旧小区改造计划;目前已由上级部门出具图纸,后续将依据流程按规定开展招标程序,具体施工时间目前尚未明确。

网友提问:济宁饭店北片区是否还属于棚改项目内呢?进行到哪一步?

任城区回复:该项目未列入2019年棚改项目。2019年以来,指挥部已与近40家国内外知名企业进行了对接洽谈。截止目前,有部分企业已向区政府汇报概念性规划,且正在进一步深化规划设计。

网友提问:王集西开始量房子了,是快要拆迁了吗?

经开区回复:现阶段针对王集西进行的是调查摸底及征求意见,具体情况根据区决策以及规划而定。

网友提问:长虹路和任城大道西北角如何规划?

市自然资源和规划局回复:任城大道、北火炬路东、长虹路西侧地块,目前规划以居住用地为主,含部分公共服务设施用地,具体以批准并公示的片区控规为准。

网友提问:接庄街道大屯村,蒋屯村,大郝村近几年有没有棚改计划呢?

高新区回复:暂无拆迁计划。

网友提问:时庄村安置位置具体在哪里,拆迁安置规划什么时候能出来,村民什么时候可以选房?

任城区回复:五里屯、时庄、肖汪庄三村的回迁区位置确定在任兴路南、建设路西、共青团路东,现地上附属物已基本清理完毕。目前,中煤科学院正在进行采煤沉陷区综合治理(地下回填施工);同时,市、区规划局也在进行回迁区规划设计。为确保工程质量,让大家住上放心可靠的房子,希望三村所涉及的村民耐心等待,争取按照协议,早日选房、上房。

网友提问:高新区海川路南延设计方案出来了吗?

高新区回复:海川路南延方案,涉及资金、政策、安置等因素较多,暂无明确的计划。

责任编辑:刘辉

待定

任城火炬路深圳路交汇处东南角 查看地图

2019年10月上旬 70年

暂无 全部户型

400-032-4608 转 397373
微信扫码拨打
微信扫码
节省您的拨号时间

酒店式公寓 板楼 小高层 科技住宅 投资地产

我要看房:近期看房活动,楼盘优惠信息通知我 已有16人报名
立即报名

 

声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。