出行请注意!济宁公交线路调整涉及16路、22路
搜狐焦点济宁房产网 2019-10-15 09:12:35
用手机看
扫描到手机,新闻随时看
扫一扫,用手机看文章
更加方便分享给朋友
从济宁市公共交通集团获悉,为方便乘客出行,经主管部门批准,自2019年10月18日起,公交16路优化线路走向,自2019年10月14日起,公交22路临时调整运行线路。
从济宁市公共交通集团获悉,为方便乘客出行,经主管部门批准,自2019年10月18日起,公交16路优化线路走向。具体调整为:
由北城驾校发车,沿济安桥路—任城大道—古槐路—太白楼路—运河路—健康路—建设路—车站南路—渔皇路—会通路—京杭路—河都路—奥体路—车站南路—圣贤路—运河路至太白湖区公交枢纽站。
增设京杭路河都路、河都路、鸿顺观邸东门、御景花园南门站,不再经过御景花园(东)站
因大禹路(原327国道)道路施工,自2019年10月14日起,公交22路临时调整运行线路,调整后线路走向为:
从明珠花园站发车,沿红星路—琵琶山路—机电一路—长虹路—金宇路—大禹路至重汽销售服务中心站。
暂不到达南营村、南营北、王桥、许厂煤矿站。待道路具备通行条件时将及时恢复原线路运行。
责任编辑:刘辉
来源:济宁公交
我要看房:近期看房活动,楼盘优惠信息通知我 已有16人报名
立即报名
声明:本文由入驻焦点开放平台的作者撰写,除焦点官方账号外,观点仅代表作者本人,不代表焦点立场。